无障碍   简体  繁体
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给县长写信
县长信件列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 李女士 来信时间 2018-12-21 13:49:30
信件主题 马头镇后庙村五保户白血病医药费遭粗暴拒绝
信件内容 尊敬的县领导您好!马头镇后庙村67岁五保户白血病患者,在太康县治疗遭拒,遂至周口住院治疗,太康县及马头镇医保中心报销医药费遭粗暴拒绝,相关政府部门互相推诿,不予报销,不予协助指导,给老人带来严重的精神伤害,病情雪上加霜,相关工作人员心如磐石,毫无良善怜悯之心,在此请政府部门给予重视与帮助!感谢!
处理情况 已办结
处理内容   

太康县人社局接到领导批转“县长信箱”太康县马头镇后庙村李女士反映有67岁五保户白血病患者,在太康县治疗遭拒,遂至周口住院治疗,太康县及马头镇医保中心报销医药费遭拒绝,不予报销请给予帮助”收到来信后,局领导非常重视,立即安排相关科室人员依据政策答复,现将有关情况回复如下:

经多次拨打反映人在县长信箱上留的联系电话,均无法拨通电话,城乡居民医保中心工作人员随入乡向村医了解情况,得知患者是李祥敬,太康县马头镇后庙村一组村民,身份证号:41272419511108747X。经查询医疗系统,李祥敬于2018年12月7日在周口市中心医院入院,于2019年1月9日出院,2019年1月13日经村医见到李祥敬家属,已告知她去周口市中心医院报销,李祥敬医药费已经于2019年1月15日在周口市中心医院报销。

 

 

太康县人力资源和社会保障局


主办:大森林心水论坛办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816156 国务院第十督查组设立热线电话:0371-65603983、0371-65603993 技术支持:河南山谷创新网络科技有限公司 网站访问量:

豫公网安备 41162702000101号